автомобили
4096

В Улан-Удэ становится все больше зарядных станций для электромобилей

В этом году открылось еще тринадцать

Фото: vk.com/gorodulanude

В столице Бурятии растет количество зарядных станций для электромобилей. В этом году появилось еще 13-ть. 

В комитете по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству мэрии Улан-Удэ сообщили, что сегодня на территории города размещено пять станций с «ускоренной» зарядкой и 12 «медленных».

Так, в августе этого года введена в эксплуатацию зарядная станция «EcoEnergy» на территории МУП «КСК», в октябре – зарядные станции «Русгидро» в ТК «Крестьянский» и «Стройтерминал», в ноябре ПАО «Россети Сибирь»-«Бурятэнерго» совместно с компанией «my.eCars» установили во дворах спальных районов 10 «медленных» зарядных станций.

- Количество гибридных автомобилей и электрокаров в настоящее время растет, практически каждый автопроизводитель в линейке выпускаемых машин считает необходимым иметь автомобили, использующие электроэнергию. И, соответственно, востребованность в их зарядке растет. Пользоваться электромобилем намного выгоднее, чем классическим. Электромобили не наносят вред окружающей среде, - отметил председатель комитета Юрий Ткачев.

По информации ГИБДД, на 1 января 2023 года в Бурятии было зарегистрировано 290 электромобилей, большая часть из них передвигается по столице республики. За два года их количество выросло в три раза.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях