благоустройство
1522

Обустройство дворовой территории завершили в селе Ильинка Прибайкальского района

Там установили фонари, скамейки и урны

Фото: Минстрой Бурятии

Работы проходили в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». 

Двор между домами № 24 и № 26 по ул. Коммунистической с. Ильинка преобразился силами подрядчиков. ООО «Кабанское ДРСУ», ООО «Селенгинск Агромаш», ООО «Свет» выполнили все работы. Общая сумма контракта составила 1 250 000 рублей. На территории, в частности, были уложены асфальт, тротуарная плитка, пешеходам стало удобно. Для комфорта были установлены скамейки и урны, которые способствуют поддержанию двора в порядке. Также была проведена работа по освещению дворовой территории. Специалисты компании «Свет» установили фонари на дворовой территории. 

«Сегодня мы являемся свидетелями того, как воплощаются в жизнь задачи по созданию в нашем районе и селах комфортной городской среды. Данный объект не последний для Прибайкальского района. Работа по благоустройству будет продолжаться, и новые дворовые территории будут радовать жителей района», — прокомментировал Сергей Семенов, глава Прибайкальского района. 

«В результате успешной реализации национальных проектов Ильинка значительно преобразилась и стала более комфортной для проживания. Благоустройство общественных и дворовых территорий дает новый толчок для развития всего поселения, создает достойные условия для семейного отдыха, прогулок на свежем воздухе», — отметил Николай Челмакин, глава с. Ильинка. 

Всего в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» обустроено в этом году 97 дворовых территорий, рассказал Евгений Коркин, врио министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии: «Программа существует уже 6 лет, и она за эти годы стала популярной среди населения. С каждым годом все больше граждан участвует в голосованиях, люди поверили в то, что от их мнения что-то зависит. Жители помогают нам и в контроле за подрядными организациями и с выбором дизайна. Результат действия программы — количество благоустроенных дворов. Это приносит нам удовлетворение от выполненной работы, а населению — радость иметь в своем дворе благоустроенное пространство».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях