мошенничество
3170

Судебные приставы предупредили жителей Бурятии о мошенниках

Злоумышленники могут отправлять сообщения по электронной почте или в мессенджерах

Скриншот с vk.com/ufsspbur

В службе судебных приставов предупредили жителей Бурятии о рассылке сообщений мошенниками. Региональное управление ведомства призвало граждан быть бдительными. 

- Ведомство не направляет электронные письма и сообщения в мессенджерах с информацией о наличии задолженности с указанием ссылки, перейдя по которой необходимо перевести денежные средства. Судебные приставы уведомляют должников о возбуждении исполнительного производства только через единый портал гослуслуг, либо направляя постановления заказной корреспонденцией Почтой России, - обратили внимание в пресс-службе УФССП по РБ. 

Также мошенники могут обзванивать граждан, угрожая арестом имущества и требуя немедленно погасить задолженность, переведя деньги на безопасный счет. 

В подозрительных ситуациях не поддавайтесь панике и, в первую очередь, проверьте наличие задолженности на официальном сайте ведомства r03.fssp.gov.ru или получите справочную информацию в центре информирования граждан по телефону 8 (3012) 28-94-01. Осуществлять оплату задолженности необходимо с помощью оформления квитанции для оплаты через сервис «Банк данных исполнительных производств» на сайте r03.fssp.gov.ru или через портал госуслуг в своем личном кабинете.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях