задержание
3683

Задержан первый замглавы Джидинского района Бурятии

Владимира Цыденова обвиняют в получении крупной взятки

Владимир Цыденов. Фото: dzhidinskoe-mo.gosuslugi.ru

На первого заместителя руководителя администрации Джидинского района Бурятии Владимира Цыденова завели уголовное дело. Ему предъявлено обвинение по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). 

В пресс-службе следственного управления СКР по РБ сообщили, что 2 августа этого года он  от лица администрации муниципального образования по заранее состоявшейся договоренности о передаче ему взятки в размере 800 тысяч рублей заключил муниципальный контракт с одной из коммерческих организаций. Фирма должна была провести аварийно-восстановительные работы на дороге местного значения. Позже Владимир Цыденов обеспечил беспрепятственную приемку работы. По версии следователей, 11 декабря он в Улан-Удэ встретился с подрядчиком, чтобы забрать у него часть взятки в размере 500 тысяч рублей. При получении денег чиновника задержали. 

Преступление выявили сотрудники управления ФСБ по Бурятии. Уголовное дело расследует второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по республике. 

- Сейчас решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы, -отметили в следкоме.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях