телевидение
7160

Победитель из Бурятии в шоу "Поле чудес" рассказал о сложной игре

Леониду Якубовичу он подарил байкальский омуль, кедровый орех и хадак

Фото: архив семьи Пузырьковых

Улан-удэнец Александр Пузырьков долгие годы наблюдал, как сбываются мечты многих жителей России и они становятся победителями любимого шоу. Оказаться в их числе он даже не планировал, но удача распорядилась по-своему и позволила не только увезти с собой призы, но и снискать известность среди жителей Бурятии. О своих ожиданиях и впечатлениях он рассказал нам.

Счастливый билет 

Александр Пузырьков работает в IT-компании, которая обслуживает нотариусов России. Занимается специалист технической поддержкой. А также является депутатом сельского поселения Шалутское Тарбагатайского района Бурятии. 

После тяжелой рабочей недели Александр любит проводить время с семьёй за просмотром телевизионных шоу. «Поле чудес» для многих действительно было чудом, а для Александра стало настоящей сказкой.

— Все произошло случайно и внезапно. Смотрел передачу, а там часто всплывает информация о том, как стать участником. Решил написать заявку, признаюсь, просто так. Естественно, я ни на что не рассчитывал и не думал, что мне предстоит попытать свою удачу, — рассказывает мужчина. 

Ответ пришел через неделю, но наш герой не торопился паковать чемоданы.

— Первой мыслю было, что ехать я совершенно не хочу. Не знаю, почему, просто наступил такой период отторжения. А потом друзья настояли на том, чтобы я поехал. И перед самыми съёмками собрался с силами, решили с сыном вместе отправиться в это небольшое путешествие, — делится победитель.

«Отдыхайте, расслабляйтесь, наслаждайтесь»

Началась предсъемочная суматоха, о которой Александр до этого даже и не думал.

— Вообще даже не представлял, как все будет. Сначала мы приехали на собеседование. Собрали всех игроков, рассказали все тонкие моменты, чтобы для нас это не было сюрпризом. Через день у нас уже началась съёмка, — вспоминает мужчина.

Волнение охватывало Александра. И нарастало с приближением заветных минут эфира.

— Мы сильно нервничали. Было видно по всем игрокам. Леонид Якубович перед игрой зашел в гримерку, где находились все девять человек. Познакомился, разрядил обстановку, а главное сказал, что вести себя нужно так, как в жизни: «Отдыхайте, расслабляйтесь, наслаждайтесь». И когда мы выходили к барабану, напряжение было минимальным, — делится участник игры. 

Хадак для Якубовича 

Улан-удэнец играл во второй тройке с соперницами из Тамбовской области и Узбекистана. Перед началом подарил девушкам цветы, не забыв и про подарки для ведущего.

— Из республики в столицу привезли наш байкальский омуль, кедровый орех, мед, варенье. Хадак положил прямо на плечи Леонида Аркадьевича, но, к сожалению, эти эпизоды были вырезаны из эфира, — рассказывает Александр.

Помогали в сборе гостинцев друзья и поклонники шоу.

— Я рассказал людям, что я еду на передачу, буду представлять республику и могу передать какие-то подарки. Некоторые откликнулись, подготовили меня. Теперь их подарки хранятся в музее «Поля чудес», — отмечает мужчина.

Семья Пузырьковых планировала для эфира и собственное поздравление.

— Хотелось показать оригинальное выступление, стихотворение на бурятском языке. Но там необходимо было пройти множество этапов согласования, чтобы соблюдались авторские права. Да и времени особо не было на подготовку к выступлению. Так что от идеи этой отказались, — делится Александр.

Главное — удача

Как отметил участник, удача — главный спутник победителей шоу.

— Бесполезно штудировать словари, потому что мы не знаем, какая будет тема. Ее озвучивают уже во время съёмок. Подготовиться заранее совершенно невозможно, так что я считаю, что все зависит от удачи игрока. В этом плане было тяжеловато. Даже если вспомнить первую игру, слово мы угадывали долго. Никогда бы не подумал, что говорливую женщину в Древней Руси называли брекотуха, — с улыбкой рассказывает Александр.

Верную победную букву он смог озвучить лишь со второй попытки.

— Знал примерно, какая будет буква, но у меня был выбор между двумя. И, соответственно, в первый раз я не угадал, а после думал, что мои соперники догадаются, но мне повезло. И у меня появился второй шанс, — вспоминает мужчина.

Финал для нашего героя стал не таким сложным. Он довольно быстро догадался, что среднюю юбку в XVII–XVIII веках кокетки называли «шалунья».

— Когда уже я прошел, слово было довольно-таки несложное. Но мне выпал сектор «плюс», решил проверить себя. Когда я открыл буквы, все три игрока в финале уже знали слово. Можно было крутить дальше барабан, чтобы попробовать выиграть две шкатулки. Но здесь я сам себя подстраховал, потому что выпасть мог и банкрот, и сектор 0, и тогда бы ход перешёл к другому игроку, — делится Александр. 

Особое впечатление на нашего собеседника оказал ведущий шоу.

—  Харизматичный человек, открытый. Шутит, улыбается, с ним запросто можно и поговорить. Запись одной тройки длится сорок минут. За это время мы успели с ними пообщаться и поближе познакомиться, можно сказать, в неформальной обстановке. Передаче исполнилось 33 года 25 октября. И Леонид Аркадьевич стал ее символом. Он профессионал своего дела, — отмечает мужчина.

Время подарков и поздравлений

От суперигры наш герой отказался. 

— Хотелось бы выиграть автомобиль. Но, судя по тому, какой сложной была тема первого раунда, я мог и вовсе уехать ни с чем. Оценил свои силы и возможности и решил забрать те призы, которые мне достались честно и по праву. Там очень важно не жадничать, — шутя подмечает победитель.

За игру он набрал 1 950 очков.

— Когда пришел момент выбора подарков, там особо на это количество очков нельзя было разгуляться. Пришлось выбирать из того, что есть. Некоторые игроки выходят за рамки, но я наглеть не стал. Забрал набор «Самоделкин», в который входят топор, электропил, и что-то еще. Признаюсь, он мне не особо нужен, но, повторюсь, выбор был небольшой. Еще мы домой привезли смартфон, и на оставшиеся 50 очков Леонид Аркадьевич мне предложил чайный сервиз. В целом я доволен, это памятные сувениры для нашей семьи, — рассказывает участник шоу.

После выхода передачи в эфир посыпались звонки и поздравления.

— Главное, сын очень доволен. Сидел с такими радостными глазами, переживал, когда мы не могли отгадать слово. А когда удалось пройти в финал, это его вообще потрясло. В школе учителя и одноклассники уже все расспросили. Сам могу сказать, что впечатления от поездки остались самые лучшие. Я нисколько не пожалел. Когда находишься в студии, это такое непередаваемое ощущение, как будто попал в сказку. Там настолько мощная энергетика, все пропитано атмосферой праздника. Люди в зале аплодируют, поддерживают, во время игры это действительно чувствуется, — заключил Александр Пузырьков.

Как оказалось, сказка может быть самой настоящей, если вам вдруг улыбнется удача. И пусть покинете вы ее не на автомобиле, но у вас точно останутся самые радостные и теплые воспоминания. И сервиз в придачу.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях