благоустройство
1556

В Прибайкальском районе в 2023 году благоустроено восемь общественных и дворовых территорий

Жизнь в селах Турунтаево, Ильинка, Татаурово, Таловка и Турка стала более комфортной

Фото: пресс-служба инфраструктурного блока правительства Бурятии

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году в Прибайкальском районе была выделена сумма в размере 8,5 млн рублей для благоустройства. Эта сумма была использована для благоустройства пяти дворовых и трех общественных территорий. В программе участвовали пять поселений Турунтаево, Ильинка, Татаурово, Таловка и Турка, а общее количество территорий, подлежащих благоустройству, составило восемь. 

В Турунтаево было завершено благоустройство четырех дворовых территорий на сумму 3 млн рублей. В рамках программы были благоустроены также три общественных территории: в Татаурово, Турке и Таловке. В селе Татаурово на улице Механизаторов, 9, построено ограждение детской площадки на сумму 1 млн рублей. Подрядчиком выступило ООО «Декор». В селе Турка на улице Школьной, 46, установлено и окрашено ограждение детской площадки. Затраты на эти работы составили 300 000 рублей. В селе Таловка возле дома номер 8 на Садовой улице создана сцена с навесом, установлены скамейки и урны, а также проложена тротуарная плитка, проведено освещение. 

«Планы по благоустройству сельских поселений у района большие. Мы стараемся работать так, чтобы жизнь в нашем районе была удобной и комфортной для всех граждан. К сожалению, сразу это сделать не получается. Какая-то часть из этих планов воплощается в жизнь, какую-то часть мы оставляем на потом. Но я уверен, что благодаря реализации национальных проектов постепенно мы вместе преобразим наш район к лучшему», — комментирует Сергей Семенов, глава района. 

Напомним, что в планах на 2024 год благоустройство шести дворовых и четырех общественных территорий в Прибайкальском районе. По результатам рейтингового голосования в мае были определены следующие общественные территории: в Турунтаево на улице Спортивной, 9, — создание сцены, в Татаурово на улице Школьной, 20, — благоустройство спортивной площадки, в Ильинке — благоустройство территории кладбища, в Турке на улице Школьной, 46, вариант 1 — создание спортивной площадки.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях