Алексей Цыденов
1274

Глава Бурятии поздравил жителей республики с 30-летием Конституции РФ

Алексей Цыденов отметил, что наша страна все преодолеет и станет крепче

Фото: russianstock.ru

Поздравление главы Бурятии – председателя правительства РБ с 30-летием Конституции Российской Федерации. 

Уважаемые жители Бурятии! Поздравляю вас с государственным праздником! 

Сегодня особенная дата в истории нашей страны. 12 декабря 1993 состоялся референдум по принятию Основного закона Российской Федерации, этот день и стал Днем Конституции. Именно он определил основную задачу – создание социального государства, обеспечивающего достойную жизнь и свободное развитие человека. 

И сегодня мы расширяем различные социальные программы: растут пособия и пенсии, увеличивается количество бюджетных местах в вузах и ссузах, ремонтируются и строятся объекты культуры, образования и здравоохранения, улучшаются условия по льготной ипотеке. 

В ответ на вызовы, возникающие перед нашим Отечеством сегодня во внешней политике, мы должны защищать и сохранять приоритеты, утвержденные Конституцией. Наше государство и Бурятия все преодолеют и только окрепнут, получив новый импульс к дальнейшему развитию как демократического, правового, социального государства, в котором высшей ценностью являются права и свободы граждан, достоинство человека, его благополучие. 

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, уверенности в завтрашнем дне и осознания себя гражданами великой страны! 

А.С. Цыденов

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях