телевидение
4740

Улан-удэнец стал сценаристом и креативным продюсером нового сериала на ТНТ

Премьера комедии «Купцы и дети» состоится в 2024 году

Фото: пресс-служба телеканала ТНТ

Телеканал ТНТ объявил о старте съемок 12-серийной исторической комедии «Купцы и дети» (16+) производства Good Story Media. Это актуальная, вне зависимости от времени, история на тему отцов и детей, а также о том, что разница убеждений - совсем не повод для разрушения семейных отношений.

Главные роли - купца Федора Намолина, его жены Марфы и их сына Костика в сериале сыграют Михаил Пореченков, Ксения Кутепова и Павел Табаков. Также в ролях: Дарья Балабанова, Павел Ворожцов, Дмитрий Белоцерковский, Виктория Клинкова, Алексей Розин, Сергей Степин, Владимир Майзингер и другие, сообщили в пресс-службе телеканала ТНТ. 

Сценаристом и креативным продюсером сериала стал улан-удэнец Дмитрий Будашкаев. В свое время он занимался проектом «Прожекторперисхилтон» (16+) и сериалом «Евгенич» (16+). Сейчас Дмитрий работает в компании GoodStoryMedia, пишет сценарии к сериалам ТНТ и онлайн-кинотеатра PREMIER. 

Напомним, что ранее Дмитрий сам снимался в сериалах на ТНТ - «Иванько» (16+) и «Вика-Ураган» (16+).

- Мы решили поговорить про семейные ценности без трагического надрыва, посмеяться над проблемами, про которые у нас и разговаривать-то не принято. Так и появились «Купцы и дети». Оптика исторического сериала дает пространство для маневра, снимает ненужное эмоциональное напряжение. При этом возникает специфическая сложность - в истории купца Намолина и его семьи приходится искать такой ракурс, при котором сами проблемы будут интересными и казаться достоверными. Ведь недостоверность российский зритель уже давно не прощает! К тому же, у нас было понимание, что сериал для ТНТ должен выделяться уже самой идеей. Даже выбор времени для событий сериала стал для нас неким квестом. Удалось найти год, когда Россия оказалась в относительно спокойной фазе своей истории - революция 1905 года уже отгремела, про Первую мировую войну еще никто не думает. Самое время заняться семьей и отношениями между отцами и детьми, - рассказал Дмитрий Будашкаев.

Действие сериала перенесет зрителей в Москву 1910 года, в дом купца второй гильдии, патриархального и консервативного Федора Намолина. Основной блок съемок сезона пройдет в Тамбове, в музейном комплексе «Усадьба Асеевых», которая была построена в XIX веке (в стилистике барокко, классицизма и модерна одновременно), а в настоящее время является филиалом музея-заповедника «Петергоф». Здесь же проходили и съемки пилота. В январе съемочная группа вернется в Москву, съемочный процесс продолжаться в павильоне Мосфильма и продлится до середины февраля.

- Историческая комедия - довольно редкий жанр для российского кино, и мне показалось любопытным, как авторы сериала «Купцы и дети» разыскали параллели в настроениях нашего времени и событиях столетней давности, сделав упор на самое главное - семейные отношения. В непростые времена семья становится той опорой, за которую стоит держаться, но именно она, как это ни парадоксально, подвергается серьезным испытаниям убеждениями, взглядами, политикой и т.д. Мы снимаем теплую и очень смешную историю о том, что во все времена отцам и детям непросто друг друга понять, но семья стоит того, чтобы за нее побороться, - отметил Михаил Пореченков. 

Премьера сериала «Купцы и дети» состоится на ТНТ в 2024 году.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях