семинар
2055

Делегация Бурятии приняла участие в обучающем семинаре «Разговоры о важном для взрослых»

Мероприятие прошло в подмосковном парке «Патриот»

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

В подмосковном парке «Патриот» по инициативе полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева прошел обучающий семинар «Разговоры о важном для взрослых». В нем приняли участие представители всех 11 регионов Дальнего Востока, в том числе 28 представителей Бурятии. Делегацию республики возглавлял руководитель администрации главы и правительства РБ Алдар Гулгенов.

Глав муниципальных и городских округов, заместителей губернаторов, представителей Заксобраний, руководителей региональных ЦУРов обучали современным методам информационной работы в условиях нынешних вызовов, с которыми сталкивается страна. Участники мероприятия получили не только теоретические аспекты по вопросам воспитания, но и конкретные практики, которые будут применяться в регионах.

- Наша страна находится в состоянии беспрецедентных нападок со стороны объединённого Запада, множество санкций давят на экономику, а информация из интернета – на сознание граждан, особенно на неокрепшие умы. Это и есть экономическая и информационная война против нашей страны. Но с нами вся остальная бо́льшая часть мира. Именно об этом, а еще о том, как победить в информационной войне - войне смыслов и велся разговор на семинаре - разговор о важном для взрослых. Нам есть чем гордиться – это наша история, культура, природа, достижения земляков, в том числе ратные подвиги в зоне специальной военной операции. И наши дети должны знать об этом и гордиться своей страной. Только тогда у нашей Родины будет будущее, которого мы заслуживаем, - отметил Алдар Гулгенов.

Юрий Трутнев подчеркнул, что работа по развитию Дальнего Востока, по улучшению качества жизни людей началась еще много лет назад и сделал акцент на тех достижениях, к которым удалось прийти по итогам десяти лет работы по развитию макрорегиона. За это время была создана целая система управления развитием макрорегиона. Было принято 75 федеральных законов, создано более 700 новых предприятий, появилось более 130 тысяч рабочих мест, а Дальний Восток получил инвестиции в размере 3,4 трлн рублей. 

- На семинаре рассматривались вопросы обеспечения развития муниципалитетов и местного самоуправления через систему воспитания граждан на основе российских базовых ценностей и принципов. Такое мероприятие для глав муниципалитетов и органов местного самоуправления проводят впервые. Организатором семинара стал аппарат полномочного представителя президента России в ДФО, - сообщили в правительстве Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях