глава Бурятии
2012

Глава Бурятии поздравил Забайкалье с 370-летием

Алексей Цыденов пожелал жителям соседнего региона развития

Фото: egov-buryatia.ru

Накануне в Большом зала Кремлевского дворца прошел гала-концерт, посвященный 370-летию Забайкальского края. С этим событием собравшихся поздравил глава Бурятии. 

- На протяжении веков народы земель забайкальских проживают в мире и согласии все вместе. И все вместе, мы вместе с вами несём достойно все вызовы. Люди, которые живут на Забайкальской земле творческие, добрые, отзывчивые, настоящие патриоты, основа и поддержка России. Я хочу пожелать всем жителям Забайкалья, чтобы край развивался, пусть наша великая стана развивается. Пусть у наших детей, у нас и у вас будет все хорошо. Переживаем за наших ребят, которые сейчас на передовой, желаем им поскорее вернуться, поддерживаем их. Дорогие друзья, с праздником, - поздравил Алексей Цыденов. 

Губернатор Забайкалья Александр Осипов зачитал поздравление от президента России Владимира Путина. 

«Поздравляю вас со знаменательной датой - 370-летием вхождения Забайкалья в состав Российского государства. Становление и развитие вашего края - яркая страница в летописи России, в истории освоения Сибири и Дальнего Востока. Страна всегда будет помнить о трудах и подвигах первопроходцев, которые строили города и поселки, о свершениях многих поколений жителей Забайкальского края, созидавших промышленный, индустриальный, аграрный потенциал региона, о мужестве забайкальцев, защищавших Родину в годы испытаний. Сейчас жители края решают масштабные задачи по укреплению экономики, формирования транспортных и логистических маршрутов, модернизации образования и здравоохранения, поддержке предпринимательства и туризма, по сбережению уникальных экосистем и рачительному использованию богатейших природных ресурсов», - говорится в поздравлении президента.

Александр Осипов пожелал молодежи, которая собралась в зале, вновь вернуться в свой родной край - с новыми знаниями для развития Забайкалья. 

В рамках гала-концерта «Даурия – колыбель цивилизаций» выступили следующие коллективы: «Забайкальские узоры», «Забайкалье», «Забайкальские казаки», «Читинская слобода», «Амар сайн», «Берегиня», образцовый ансамбль танца «Росинки Забайкалья», студенческий хор училища культуры «Наследие», ансамбль современного танца Custom. К забайкальцам также присоединились актёры Александр Михайлов, Дмитрий Харатьян, Андрей Соколов и другие.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях