смертельная авария
4981

В смертельной аварии на железной дороге в Иркутской области разбирается прокуратура

В поезде находились 302 пассажира, из них пятеро детей

Смертельное ДТП произошло минувшей ночью в Иркутской области, между станциями «Янталь» и «Лена» Восточно-Сибирской железной дороги. На переезде поезд № 91 «Северобайкальск – Москва» столкнулся с фурой.

По факту аварии организована прокурорская проверка соблюдения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации ж/д транспорта.

- В результате столкновения 2 члена локомотивной бригады и водитель грузового автомобиля погибли, пассажир  автомобиля доставлен в больницу. Пассажиры поезда в количестве 302 человек, из них 5 детей не пострадали, - сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

Транспортная прокуратура проверит все обстоятельства произошедшего, при наличии оснований будут приняты меры реагирования, сообщает «Северобайкальск-инфо.24/7» со ссылкой на «Восточно-Сибирскую железную дорогу».

Семьям погибших окажут помощь

ОАО «РЖД» окажет помощь семьям машиниста и его помощника, погибших в Иркутской области. Об этом сообщает «Восточно-Сибирская железная дорога».

- Семьям членов локомотивной бригады, погибших в результате ДТП на переезде между станциями Янталь и Лена Восточно-Сибирской железной дороги, будет оказана вся необходимая материальная, юридическая и психологическая помощь со стороны компании, - говорится в сообщении.

Восточно-Сибирская железная дорога призывает водителей проявлять бдительность при пересечении железнодорожных путей и строго соблюдать правила дорожного движения.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях