черные лесорубы
1785

В Бурятии дядя и племянник нарубили леса на 300 с лишним тысяч рублей

В такую сумму оценили ущерб, который они нанесли лесному фонду

Фото: архив РАЛХ

В Тарбагатайском районе судебные приставы взыскали с черных лесорубов 343 тысячи рублей за нанесенный ущерб лесному фонду. 

Начав с незаконной заготовки древесины для собственных нужд, 32-летний местный житель и его 24-летний племянник решили на этом заработать. У одного из них были бензопила и автомобиль, а по объявлению в соцсети был найден покупатель. Не было только одного: разрешения на заготовку древесины. 

Продав первую партию дров за 9 тысяч рублей, предприимчивые тарбагатайцы на этом не остановились и вновь отправились в лес, где были задержаны сотрудником полиции и сотрудниками лесхоза на месте порубки. Следствием был установлен факт незаконной вырубки 27 деревьев.

«В соответствии с исполнительным листом, поступившим в тарбагатайское районное отделение судебных приставов, двое жителей района должны были солидарно выплатить в пользу администрации муниципального образования 343 тысячи рублей. Часть задолженности взыскана с заработной платы должников, остаток граждане выплатили самостоятельно», - отмечают в УФССП по Республике Бурятия.

На сегодняшней день денежные средства в полном объеме перечислены взыскателю. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях