конфликт
4979

Главный следователь страны заинтересовался конфликтом в школе Бурятии

Александр Бастрыкин затребовал от следователей республики доклад по инциденту

Фото: архив infpol.ru

Председатель СК России затребовал доклад о результатах проверки по факту травмирования подростка в школе в селе Комсомольское Республики Бурятия. Напомним, в школе произошёл конфликт с участием двух учеников и их классного руководителя. 

Внимание Председателя СК России Александра Бастрыкина обращено на публикации в СМИ о госпитализации 15-летнего мальчика из школы в селе Комсомольское с серьезной травмой головы. 

В интернете обсуждаются две версии случившегося. По одной из них, школьник получил травмы от своего одноклассника, а по другой - от учителя. Также появилась информация о том, что при приеме на работу в образовательное учреждение педагог не прошел обязательное психиатрическое освидетельствование.

- В интернет-пространстве высказываются две версии случившегося - получение подростком телесных повреждений в результате избиения со стороны сверстника и вследствие противоправных действий со стороны учителя. В то же время отмечается, что при приеме на работу в образовательное учреждение педагог не прошел обязательное психиатрическое освидетельствование. В СУ СК России по Республике Бурятия проводится процессуальная проверка, - сообщает Информационный центр СК России.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин затребовал у и.о. руководителя СУ СК России по Бурятии Антона Золотоева доклад об установленных в ходе проведенных проверочных мероприятий обстоятельствах, о принятом по итогам процессуальной проверки решении, а также о причинах и условиях, способствовавших произошедшему, и о мерах к их устранению.

Напомним, что свою причастность к побоям педагог отрицал. После случившегося на педсовете школы было решено временно отстранить его от работы. По словам мужчины, на занятии один из учеников публично оскорбил его сына, применяя тюремные понятия.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях