смертельная авария
3093

В Бурятии будут судить женщину, устроившую ДТП, в котором погибли два человека

Ей грозит до 15 лет колонии

Место происшествия. Фото: пресс-служба СУ СКР по РБ

В Селенгинском районе Бурятии будут судить 34-летнюю женщину. Ее обвиняют по п. «в» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, лишенным права управления транспортными средствами, правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью, а также смерть двух лиц). 

В марте прошлого года суд лишил женщину права управления транспортным средством за вождение автомобиля в состоянии опьянения на 1,5 года. Запрет она проигнорировала и 9 июля 2023 года совершила смертельную аварию. 

Жительница Бурятии села руль автомобиля Toyota Wish. В салоне находились ее родственники – пятеро взрослых и двое детей. Все вместе они поехали из Закаменска в Улан-Удэ. 

- На 22 километре дороги «Гусиноозерск-Петропавловка-Закаменск» на территории Селенгинского района водитель нарушила скоростной режим и игнорируя дорожный знак «Обгон запрещен», на высокой скорости выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, для обгона попутного автомобиля. В этот момент навстречу по своей полосе двигалась другая машина. Для предотвращения лобового столкновения, обвиняемая, не снижая скорость, начала резко маневрировать. Из-за этого автомобиль потерял управление и перевернулся. В результате полученных повреждений погибли два пассажира, находившиеся в салоне машины, еще один ребенок получил тяжкие телесные повреждения, - рассказали подробности ЧП в пресс-службе следственного управления СКР по РБ. 

В ведомстве отметили, что уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемой грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях