компенсация
2786

Улан-удэнка взыскала с комбината по благоустройству 200 тысяч рублей за сломанную руку

Пенсионерка упала, споткнувшись о металлический штырь на тротуаре

Фото: infpol.ru

Улан-удэнской пенсионерке выплатили компенсацию морального вреда за перелом руки. Несчастный случай произошел еще в 2021 году. Женщина упала, споткнувшись о выступающий металлический штырь, вбитый между плитками тротуара. У нее был закрытый многооскольчатый перелом правой плечевой кости со смещением костных обломков.

Потерпевшая перенесла операцию, неоднократно находилась на стационарном лечении, но полностью восстановить функции руки так и не смогла.

За возмещением компенсации морального вреда женщина подала иск в суд на комбинат по благоустройству администрации Улан-Удэ. Суд с ее доводами согласился и постановил взыскать с учреждения 200 тысяч рублей.

- В августе текущего года исполнительный лист поступил в управление Федеральной службы судебных приставов по РБ, где в отношении комбината было возбуждено исполнительное производство. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств. Организация не стала ждать вынесения других мер принудительного исполнения и погасила долг перед пострадавшей, - отметили в пресс-службе УФССП по Бурятии.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях