Народный Хурал
1907

Председатель Народного Хурала Бурятии: «Вы закладываете основу для будущих достижений детей»

Владимир Павлов поздравил с Днем учителя

Фото предоставлено пресс-службой Народного Хурала Бурятии

Уважаемые учителя и преподаватели, ветераны педагогического труда!

От имени депутатов Народного Хурала Республики Бурятия поздравляю вас с Днем учителя!

В этот день каждый из нас с чувством большой благодарности вспоминает своего первого учителя и всех тех, кто в школьные годы был рядом с нами, открывал прекрасный мир знаний, поддерживал, помогал выбрать правильный жизненный путь. Ваша профессия нужна каждому человеку. Именно вы закладываете основу для будущих достижений детей, заботитесь об их развитии, воспитываете в них стремление учиться и познавать мир.

Развитие системы образования является одним из приоритетов работы Народного Хурала и Правительства Республики Бурятия. Чтобы сделать образование более качественным и доступным, наша республика активно включилась в реализацию национальных проектов «Образование», «Наука» и «Демография», инициированных Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным. Возводятся новые школы и детские сады, совершенствуется система высшего и профессионально-технического образования, создаются комфортные условия для работы, повышения профессиональной квалификации, реализации интересных идей и проектов, привлечения в отрасль молодых специалистов.

Республика Бурятия по праву гордится своими учителями, которые, опираясь на педагогические традиции, внедряют передовые образовательные методики, побеждают в престижных профессиональных конкурсах. Свидетельство высшего мастерства наших педагогических работников - результаты всероссийских конкурсов и достижения наших студентов и школьников.

Дорогие учителя! Благодарю за ваш труд, щедрость души, стремление раскрыть талант в каждом ребенке. Уверен, что каждый из вас в полной мере осознает свою высочайшую ответственность за будущее родной Бурятии и всей России.
Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, общественного признания, новых профессиональных успехов!

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях