судебные приставы
2883

В Бурятии сотрудник золотодобывающего предприятия заболел из-за вредных условий труда

За это через судебных приставов он взыскал с работодателя 400 тысяч рублей

Фото: freepik.com

Житель Бурятии под контролем судебных приставов смог получить от бывшего работодателя компенсацию морального вреда за полученное профессиональное заболевание.

Мужчина трудился на золотодобывающем предприятии, выполняя работу во вредных условиях труда. Длительное неоднократное воздействие на организм работника вредных производственных факторов, в частности, воздействие шума и локальной вибрации, которые превышали предельно допустимый уровень, привело к получению профессионального заболевания и потери работоспособности на 30%.

- В связи с нравственными и физическими страданиями, невозможностью вести прежний обычный образ жизни мужчина обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с работодателя компенсации морального вреда. С учетом всех обстоятельств суд требования истца удовлетворил частично и присудил выплатить ему компенсацию в размере 400 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе УФССП по Бурятии. 

В службе судебных приставов в отношении организации-должника было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого требования судебного пристава были исполнены в установленный законом срок.

Во избежание дополнительных расходов, связанных с взысканием исполнительского сбора, должник выплатил сумму задолженности в размере 400 тысяч рублей в полном объеме. Деньги перечислены на счет взыскателя.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях