Прокуратура
1577

В одном из районов Бурятии затянули со сроками выполнения нацпроекта «Жилье и городская среда»

Виновных лиц наказали

Фото: russianstock.ru

В Баргузинском районе Бурятии сотрудники прокуратуры нашли нарушения закона при исполнении нацпроекта «Жилье и городская среда». 

Как отмечают в пресс-службе республиканской прокуратуры, в рамках реализации нацпроекта муниципалитет заключил контракт с подрядной организацией на выполнение работ по бурению скважины для хозяйственно питьевого водоснабжения улуса Хара-Усун. Однако должного контроля за работами заказчик не проводил. В итоге подрядчик 52 дня и палец о палец не ударил, что приступить к делу. 

Также был нарушен ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», так как информация о заключении дополнительных соглашений к муниципальному контракту не была размещена в единой информационной системе в сфере закупок. 

Руководитель учреждения получил прокурорское представление. Нарушения были устранены, а работы выполнены в установленный срок. 

- Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Должностное лицо муниципального учреждения привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками), ему назначен штраф в размере 20 тысяч рублей, - добавили в надзорном органе.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях