родители
3028

Историю матери-одиночки из Бурятии показали на Первом канале

Родственники женщины лишили ее родительских прав, а сама она пыталась свести счеты с жизнью

Скриншот с сайта 1tv.ru

Жительницу Бурятии показали в программе «Мужское / Женское», которая выходит на Первом канале. В выпуске «Дети мои!» от 18 сентября рассказали историю Яны Чекиной – матери-одиночки, у которой трое детей и все они проживают не с ней.

- Тетя Яны и бывшая свекровь лишили ее родительских прав: Миша и Роксана живут с тетей в Улан-Удэ, а младшая Варвара — в детском доме в Краснодарском крае. Тетя Алена не подпускает Яну к детям и настроила их против мамы, а бывшая свекровь Лариса сначала сама сдала Варю в детский дом, а потом с помощью опеки лишила Яну прав на дочку, - рассказывают на Первом канале.

В студии программы решили разобраться, почему Яна несколько раз пыталась покончить с собой и с кем детям будет лучше.

Во время эфира стало известно, что у Яны два года назад сгорел дом в поселке Старый Онохой. Ее с детьми приютила у себя тетя, проживающая в Улан-Удэ. У всех детей разные отцы, которые не вписаны в свидетельства о рождении и не принимают участия в жизни своих отпрысков.

Яна узнала, что ее лишили родительских прав, когда перестала получать детские пособия. На судебные заседания не приходила, поэтому прав ее лишили заочно. В органы опеки женщина не обращалась и не видела детей два года, а младшую дочь Варю оставила бабушке на четыре месяца, сейчас она в детском доме.

Видео: 1tv.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях