смертельная авария
1869

Александр Бастрыкин заинтересовался смертельной аварией в Бурятии, которая унесла жизни трех подростков

Главе СКР доложат о ходе расследования уголовного дела

Фото: t.me/sledcom_press

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю управления ведомства по Бурятии Вячеславу Сухорукову доложить о ходе расследования уголовного дела, заведенного по факту смертельной аварии, в которой погибли трое подростков.

Напомним, что оно возбуждено по пп. «б», «в» ч. 6 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, совершенное лицом, не имеющим права управления транспортным средством, сопряженное с оставлением места происшествия. 21-летней девушке уже предъявлено обвинение, и решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения.

- По данным следствия, вечером 17 сентября в поселке Николаевском Тарбагатайского района 21-летняя местная жительница, не справившись с управлением «Хонда Аккорд», на большой скорости наехала на бетонный забор. После этого одна из плит упала на салон автомобиля и придавила четверых несовершеннолетних пассажиров, трое из которых погибли, один был доставлен в больницу. Девушка через открытое окно переднего пассажирского сиденья покинула автомобиль, - сообщает пресс-служба следственного комитета России.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях