БАМ
1820

Бурятия планирует развивать туризм на БАМе вместе с соседями

Меморандум об этом подписан на ВЭФ-2023

Фото: t.me/sevbkadmin

Во вторник, 12 сентября, на площадке Восточного экономического форума во Владивостоке подписан меморандум о реализации и продвижении проекта по развитию туризма на БАМе. 

Свои подписи под документом поставили представители правительств республик Бурятия и Якутия, Забайкальского и Хабаровского краев.

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства РБ

Министр туризма Бурятии Алдар Доржиев рассказал, что меморандум позволит объединить усилия регионов по созданию туристических объектов, маршрутов, мест размещения и питания. 

- Байкало-Амурскую магистраль сложно назвать местом массового отдыха и туризма. Однако, дорога среди удивительных сибирских гор и природы, а также города, поселки и люди, живущие в них, не могут оставить равнодушным каждого путешественника, - прокомментировал он.

Регионы также намерены поддерживать друг друга в развитии межрегиональных маршрутов, формировании позитивного имиджа, организации и участии в конгрессах и выставках. Также планируется разработать межрегиональный план развития туризма на БАМе и единый промопакет для его продвижения, добавили в пресс-службе правительства РБ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях