экология
3164

Байкальский биосферный заповедник в Бурятии получит дополнительное финансирование

На благоустройство особо охраняемой природной территории выделят около 12 миллионов

Фото: пресс-служба правительства Бурятии

В Бурятии особо-охраняемые природные территории получат дополнительное финансирование. Сообщили об этом на межведомственном совещании под руководством полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева и первого заместителя генпрокурора РФ Анатолия Разинкина.

Известно, что Байкальский государственный природный биосферный заповедник получит около 12 млн рублей на благоустройство ООПТ, сообщает пресс-служба правительства республики. Он расположен на землях трёх районов Бурятии: Джидинского, Селенгинского и Кабанского.

Благодаря средствам, выделенным по поручению президента России в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», в заповеднике будет благоустроена территория гостиницы «Окнами на Байкал».

- Туристическая отрасль имеет важное значение как с точки зрения развития экономики, так и с точки зрения возможности граждан отдохнуть, увидеть свою страну. Люди, которые побывали на Дальнем Востоке, стремятся узнать его лучше, принимают решение о реализации на его территории инвестиционных проектов. Обладая богатым природным потенциалом, Дальний Восток и Арктика дают возможность туристам посмотреть лучшие уголки природы – от океанского побережья до озера Байкал, от Ленских столбов Якутии до Уссурийской тайги, – подчеркнул Юрий Трутнев.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях