компенсация
2508

Улан-удэнец выплатил 45 тысяч рублей семье подростка, которому нанёс побои

Причиной агрессии мужчины стал снежок, попавший в стекло его автомобиля

Фото: infpol.ru

Житель Улан-Удэ выплатил компенсацию морального вреда семье подростка, которому он нанес побои.

Инцидент произошел еще зимой. Дети, играя недалеко от проезжей части, попали снежком в лобовое окно проезжающего мимо автомобиля. Водителя это очень сильно разозлило. Он загнал детей в тупик, выскочил из машины и схватил одного из ребят. Мужчина начал кричать, пытаясь выяснить, кто кинул снежок. Ребенок извинился, но этого для разъяренного мужчины было мало - он несколько раз его ударил. За мальчика вступились мужчина и женщина, проживающие в переулке. Горожанка начала кричать, что вызовет полицию, только после этого агрессивный водитель сел в машину и уехал.

По решению суда, куда с исковым заявлением обратилась мама потерпевшего, ответчик должен был выплатить компенсацию морального вреда в размере 45 тысяч рублей. Для принудительного исполнения требований суда исполнительный лист был направлен приставам.

- Под контролем сотрудника органа принудительного исполнения компенсация морального вреда была взыскана в полном объеме. Денежные средства перечислены пострадавшей. Помимо этого, с должника будет взыскан исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга, поскольку пятидневный срок, который ему предоставлялся для добровольного исполнения решения суда, он проигнорировал, - сообщили в пресс-службе УФССП по РБ.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях