деньги
2690

Улан-удэнка отсудила полмиллиона у застройщика

Женщине выплатили неустойку за то, что она вовремя не получила квартиру

Фото: infpol.ru

Жительница Улан-Удэ, заключившая договор долевого строительства, не смогла вовремя получить заветное жилье и взыскала с застройщика 500 тысяч рублей. 

У строительной компании возникли сложности, и сроки сдачи объекта были нарушены. Суд определил, что застройщик должен был выплатить неустойку за каждый день просрочки вплоть до окончания строительства и подписания передаточного акта объектов недвижимости. После вступления решения суда в законную силу исполнительный лист поступил к приставам. 

- Судебный пристав-исполнитель выяснил, что в собственности компании-должника находится 13 автотранспортных средств. В их отношении был наложен запрет на регистрационные действия. Также были установлены банковские счета компании, с которых была списана часть задолженности, - рассказал заместитель главного судебного пристава Бурятии Константин Щукин. 

После подписания передаточного акта между взыскателем и должником судебный пристав рассчитал окончательную сумму неустойки, которую застройщик уплатил самостоятельно.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях