Горсовет
1830

“Гордимся!”: горсовет Улан-Удэ поздравил десантников с Днем ВДВ

В этом году элита российских войск отмечает свое 93-летие

Фото предоставлено пресс-службой УУГСД

Каждый год 2 августа вся Россия отмечает День десантника. А у 11-й отдельной десантно-штурмовой бригады на начало августа выпало сразу два праздника - День ВДВ и 55-я годовщина. “Крылатую пехоту” поздравил и.о. председателя горсовета Анатолий Белоусов. 

11-я бригада расположена в Сосновому бору и за 55 лет своего существования уже не раз доказала свой профессионализм, храбрость и силу. Вот и сегодня многие бойцы 11-й бригады защищают Родину в зоне СВО.

- ВДВ - это самая мобильная и боеспособная часть наших Вооруженных сил, где служат отважные и подготовленные бойцы. За более чем полвека наша легендарная бригада прошла через многие горячие точки, и сейчас вы выполняете воинский долг в зоне СВО. Гордимся тем, что многие наши ребята удостаиваются самых высоких наград. Яркий тому пример именитый наш десантник Денис Шишов. Военнослужащие бригады не раз отмечены госнаградами за мужество и героизм при выполнении спецзаданий. Спасибо за вашу службу! Слава ВДВ! – поздравил Анатолий Белоусов.

Сегодня “голубых беретов” поздравляют по всей России, ведь они в очередной раз показали, что готовы стоять на защите страны и мирного неба. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях