конкурс
4011

«Новая проза». Прием работ завершается

Остается меньше недели до завершения приема работ на V межрегиональный литературный конкурс «Новая проза» на лучший рассказ

Юбилейный конкурс был объявлен 21 июня, для участия в нем приглашены профессионалы и любители в области литературного творчества. Они должны проживать в Бурятии, Забайкальском крае и Иркутской области.

«Новая проза» проводится с 2015 года и своей целью заявляет выявление и поддержку талантливых современных авторов. По окончании конкурса выпускается одноименный альманах с лучшими произведениями, который попадает в такие торговые сети как «Полином», «Читай, город», «Зам», «Фактор», «Абсолют», «Титан» и другие. Таким образом талантливые прозаики получают не только профессиональную оценку экспертов, но и выход на широкую читательскую аудиторию.

Учредителем и организатором предыдущих конкурсов «Новой прозы» являлось издательство «НоваПринт». В этом году пятое по счету юбилейное литературное состязаниепроводят Национальная библиотека РБ и бурятское издательство «Номад» при поддержке Министерства культуры РБ.

Состав жюри конкурса достаточно постоянный. На протяжении нескольких лет в него входят профессор Бурятского госуниверситета, доктор филологических наук Светлана Имихелова, доцент Московского педагогического университета, кандидат филологических наук Марина Цыренова, поэт, прозаик, критик, руководитель Иркутского регионального Союза российских писателей, главный редактор «МК Байкал» Светлана Михеева. В жюри в этом году впервые войдут поэт, прозаик, редактор журнала «Байкал» Булат Аюшеев и первый заместитель директора Национальной библиотеки РБ Рита Щербакова.

Информационными партнерами конкурса являются Иркутская областная библиотека им. И.И. Молчанова-Сибирского и Забайкальская краевая библиотека им. А. С. Пушкина. Генеральный информационный партнер - Группа компаний «Информ Полис».

Оксана Димова.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях