драка
2285
3

В Улан-Удэ мужчина с кулаками напал на службу отлова собак

Дебошир вступился за чужого пса, находившегося на самовыгуле

Фото: vk.com/gorodulanude

В Улан-Удэ в очередной раз напали на службу отлова безнадзорных животных. Нападение произошло по улице Ринчино в 102-м квартале города, сообщили в комитете городского хозяйства.

Экипаж службы отлова работал по заявке от жителей. Была отловлена хозяйская собака, которая находилась на самовыгуле. В этот момент подошел мужчина, начал предъявлять претензии и угрожать физической расправой работникам. Сотрудники ООО «Ананда» не успели показать свои служебные удостоверения, как мужчина несколько раз ударил одного специалиста.

Прибывшими сотрудниками полиции собран материал для привлечения напавшего мужчины к ответственности.

– Правовую оценку действиям мужчин дадут органы правопорядка. Заявление от потерпевшей стороны подано. При этом мужчина не имел никакого отношения к отловленной собаке. Уважаемые горожане! Просим не препятствовать работе служб отлова, поскольку она, в первую очередь, направлена на обеспечение безопасности горожан, – отметил Дмитрий Ларченко, и.о. начальника отдела благоустройства комитета.

Напомним, что не первый подобный случай в Улан-Удэ. Недавно в Октябрьском районе специалисты отловили крупную собаку, которая находилась на самовыгуле. В это время вышел хозяин собаки и напал на бригаду с угрозами. Затем он разрезал ножом сетку и выпустил пса.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях