кадровые решения
4269

В цирке Бурятии появился заместитель директора по развитию

Тудуп Батуев будет отвечать за экономическое направление и дополнительные источники доходов

Фото: minkultrb.ru

В Государственном цирке Бурятии произошли кадровые изменения. С 19 июня заместителем директора по развитию назначен Тудуп Батуев. 

В Минкульте РБ рассказали, что он окончил ВСГТУ по специальностям «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)» и «Государственное и муниципальное управление», а также ГОУ Ярославской области «Институт развития образования» по специальности «Социальный педагог психолог семейного профиля». 

Кроме того, прошел курсы повышения квалификации в Бурятской сельхозакадемии, в учебно-методическом центре по ГО ЧС Бурятии, в Байкальском государственном университете, в Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ и Федеральном институте промышленной собственности. Ранее работал в разных организациях, одно из последних - заместитель директора Республиканского центра народного творчества. 

- Это по сути коммерческий директор. Он будет отвечать за планирование, юридическое и экономическое направления, за дополнительные источники доходов. У Тудупа Батомункуевича есть опыт, соответствующее образование и думаю, что все получится. Желаю успехов в работе, - сказала министр культуры Бурятии Соелма Дагаева. 

Напомним, что сегодня цирк Бурятии – один из успешных учреждений культуры Бурятии, у которого своя история, репутация и перспективы. Коллектив много гастролирует, постоянно развивается, налаживает контакты с коллегами из других регионов России и зарубежья. Сейчас труппа находится в отпуске и набирается сил. В августе начнется плотный график репетиций для того, чтобы достойно выступить на запланированных гастролях в Казани.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях