глава Бурятии
2070

Глава Бурятии и посол Беларуси в России подписали соглашение о сотрудничестве

Свои подписи под документом поставили Алексей Цыденов и Дмитрий Крутой

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

Во вторник, 27 июня, глава Бурятии и посол Беларуси в России Дмитрий Крутой на полях проходящего в Уфе форума регионов Беларуси и России подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве между правительствами двух республик. 

В церемонии подписания столь важного документа приняли участие председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко и председатель Совета Республики Беларусь Наталья Кочанова. 

- Укрепляем сотрудничество с Республикой Беларусь. Взаимопомощь и поддержка наших государств показали себя в самый сложный период. В форуме регионов России и Беларуси в Уфе представлены 57 регионов нашей страны и все области Республики Беларусь, - сказал Алексей Цыденов. 

В белорусской дипмиссии отметили, что обновление нормативно-правовой базы с российскими регионами - еще один из насущных приоритетов работы посла. 

- Часть базовых соглашений с регионами заключены уже достаточно давно и не соответствуют требованиям времени, - пояснили с белорусской стороны. 

Отметим, накануне сообщалось, что инициативу заключения соглашения Бурятии с Беларусью одобрил председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Глава Бурятии вместе с министром транспорта и дорожного хозяйства Башкортостана Александром Клебановым, заместителем министра строительства и архитектуры Башкортостана Егором Родиным и руководителем управления капитального строительства Башкортостана Инной Иксановой посетили строящийся в Уфе международный центр борьбы.

Также Алексею Цыденову представили памятник трудовой доблести в Уфе, который был открыт в прошлом году. Этот комплекс символизирует трудовой героизм жителей Уфы в годы Великой Отечественной войны.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях