конфликт
3618

Житель пригорода Улан-Удэ избил в кафе незнакомца

Потерпевший получил черепно-мозговую травму, перелом костей носа и стенки глазницы

Фото: freepik.com

Дознанием отдела полиции по Октябрьскому району возбуждено уголовное дело по факту причинения средней тяжести вреда здоровью 26-летнему горожанину в одном из кафе.

Инцидент произошел 15 апреля текущего года. Заявитель, отдыхавший в заведении с девушкой, ожидал выдачи из гардероба верхней одежды. Пара намеревалась ехать домой. Однако подошедший к улан-удэнцу 20-летний посетитель нарушил их планы.

Сначала незнакомец попросил у потерпевшего сигарету, а после завел разговор, который вылился в словесный конфликт. Заявив, что собеседник толкнул его, злоумышленник несколько раз ударил его руками по лицу. Граждан разняли другие клиенты.

Почувствовав на следующий день себя нехорошо, пострадавший обратился в больницу. По итогам проведенных судебно-медицинских экспертиз у него установлена закрытая черепно-мозговая травма, перелом костей носа и стенки глазницы. Здоровью заявителя причинен вред средней тяжести.

Обидчик потерпевшего задержан – это житель села Сотниково. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался, работает. В день происшествия молодой человек находился в заведении в компании приятелей.

- За содеянное он подвергнут уголовному преследованию по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Максимальное наказание, согласно санкциям данной статьи – лишение свободы на срок до 3 лет, - пояснили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях