праздник
2830

В Улан-Удэ отпраздновали День России

В этот праздничный день 14-летним жителям Бурятии вручили первые паспорта

Фото: Евгений Старковский

12 июня сотни улан-удэнцев собрались на площади Советов, чтобы отметить главный праздник страны - День России. Со знаменательной датой горожан поздравил председатель Народного Хурала Владимир Павлов и зампред правительства Бурятии Иван Альхеев. 

Лето в Бурятии началось весело и празднично. Сначала вся республика отметила свой вековой юбилей, а затем и День России. 12 июня площадь Советов вновь стала площадкой для большого концерта, а горожане вышли на праздник с большими триколорами - белый, синий, красный. По традиции концерт начался с поздравлений первых лиц республики.  

- Сегодня мы чествуем наше Отечество, страну с многовековой историей и огромной территорией - Россию! Наша страна славится своим духовным богатством, интеллектуальным и экономическим потенциалом, а нас - россиян - объединяет безграничная любовь к своей Родине. Мы гордимся ее достижениями и славной историей нашего народа! - заявил председатель Народного Хурала Владимир Павлов. 

Зампред правительства Иван Альхеев в своей торжественной речи отметил, что Россия объединила многие народы, при этом, сохранив их самобытность и культуру. 

- Вместе мы прошли войны и кризисы, и всегда с честью и достоинством переживали все тяготы. На каком бы языке не говорили наши народы, за нами Россия! У нас общие цели и слава, - сказал Альхеев. 

Затем началась церемония торжественного вручения паспортов школьникам, которые хорошо показали себя в учебе, спорте и волонтерстве. Первые паспорта юным гражданам России вручил Владимир Павлов. Он пожелал ребятам любить свою Родину и работать на ее благо. 



Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях