Народный Хурал
2406

В День России жителям Бурятии вручили государственные награды

Почетных званий и благодарностей удостоились сразу семеро

Фото: пресс-служба Народного Хурала РБ

12 июня в правительстве Бурятии чествовали почетных тружеников, волонтеров и служителей искусства. Торжественные и иные награды жителям Бурятии вручил зампред правительства Всеволод Мухин и председатель Народного Хурала Владимир Павлов. 

Сразу два участника получили почетные звания: завкафедрой БГСХА Дылгыр Гармаев стал заслуженным работником сельского хозяйства РФ, артистка нашего театра оперы и балета Билигма Ринчинова - заслуженной артисткой РФ. Замминистра спорта и молодежной политики Бурятии Татьяну Парпаеву наградили почетной грамотой Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Врача Владимира Ильина отметили за заслуги в здравоохранении, он удостоился благодарности президента России. 

- Мы гордимся славной многовековой историей нашего государства, гордимся успехами и достижениями нашей Родины. Каждое достижение - это работа многих людей и ваша в том числе. Поздравляю вас с такими серьезными наградами, спасибо за вашу ответственность, патриотизм и любовь к своему делу. Уверен, что эти награды дадут вам оптимизм и веру в себя и вы достигнете еще больших результатов, - поздравил участников церемонии награждения Владимир Павлов. 

Помимо этого на собрании отметили работу советника руководителя администрации главы и правительства Бурятии Антона Питикова, известного общественника Дениса Леонова и члена общественной организации “Женщины Бурятии” Натальи Коробенковой, которая воспитала героя России. 

С ответным словом выступила ныне заслуженная артистка России Билигма Ринчинова. Она горячо поблагодарила правительство за столь высокую оценку своей работы и исполнила песню “По законам земли родной”. 

- Я горда получить это высокое звание, очень радует, что мое творчество ценят. Я тружусь и буду трудиться на благо нашей Родины и подрастающего поколения, - заключила Ринчинова. 

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях