конкурс красоты
7508

«Мечтаю покорить мир красоты, стать королевой и моделью»

Жительница Бурятии, которая выиграла в номинации 55+ конкурса «Миссис Россия мира - 2023», поделилась секретом сохранения молодости

Фото: vk.com / личная страница Л. Макшановой

Представительница Бурятии Лариса Макшанова стала одной из победительниц конкурса красоты «Миссис Россия мира — 2023». Она получила титул «Миссис Россия Grand Queen — 2023» в категории «55+». 

76 участниц со всей России

В конкурсе приняли участие взрослые замужние женщины, всего 76 участниц со всей страны. Бурятия на подобном конкурсе стала победителем впервые. 

Лариса Макшанова — преподаватель двух вузов — БГУ и СибГУТи, кандидат технических наук, доцент, автор трёх книг и 45 научных статей. В 60 лет осуществилась главная мечта Ларисы Макшановой: за один год она стала победительницей нескольких конкурсов красоты в Бурятии. 

— Мне 61 год. И я этого не скрываю, а даже наоборот, очень горжусь! - говорит Лариса Макшанова. — Родилась в селе Малый Куналей. Я мама и бабушка двух внуков, в счастливом браке 40 лет. Конечно же, для того, чтобы выглядеть молодо и хорошо, я веду здоровый образ жизни, правильно питаюсь и практикую наули (практика наули направлена на исцеление недугов, связанных с пищеварением). Мечтаю покорить мир красоты, стать королевой и моделью. В этом году я уже стала победительницей двух конкурсов красоты и таланта, получив титулы «Миссис Бурятия — классик» и «Королева земного шара, Республики Бурятия». Я благодарю всех, кто помогает мне на этом пути, идти к моей мечте! 

Счастье для всех женщин Земли

Как пишется на сайте Национального конкурса красоты Mrs World Russia, «Миссис мира» был организован на базе старейшего и наиболее авторитетного в мире конкурса красоты «Миссис Америка». Конкурс превратился в современное, модное и наиболее значимое событие в ряду международных форумов красоты. Аудитория финала «Миссис мира» составляет более 1 млрд человек. 

«Красота по-прежнему осталась на первом месте. Кроме этого, значительную роль играют личные качества участницы, её отношение к семье, детям, гражданская позиция, вовлечённость в социальную жизнь своего государства и мира в целом, — пишут организаторы. — Интересно наблюдать, как девушки разных национальностей и вероисповеданий, из стран с совершенно противоположным порой жизненным укладом, традициями с лёгкостью находят общий язык. Становится очевидно, насколько понятие о счастье едино для всех женщин Земли». 

— Проект ставит перед собой задачу продвижения института семьи как основу и залог благополучия и процветания государства в целом, — говорит инициатор конкурса «Миссис мира», американский бизнесмен Дэвид Мармэл. — Многонациональность, культуру, обычаи — всё можно отразить через призму красоты российской женщины. Одна из главных целей конкурса — показать, что замужняя женщина и мать не перестает быть социально активным членом общества и пребывание в этом статусе никак не ограничивает возможности самореализации, а только украшает женщину. Главное тому доказательство — наш конкурс и ряд побед, одержанных россиянками на мировой арене. Победительница Missis World Russia представляет Россию на международном финале конкурса Missis World. В период ношения титула она будет нести общественно-социальные функции, связанные с благотворительной, патронатной, культурной, представительской миссией. 

Справка
С момента учреждения в 1985 году конкурс проводился в самых разных уголках нашей планеты: Квинсленд, Австралия; Иерусалим, Израиль; Сан-Хосе, Коста-Рика; Гонолулу, Гавайи (4 года подряд); Лас Вегас, Невада (3 года подряд); 2005 — Долина Эмби, Индия; 2006 — Санкт-Петербург, Россия; 2007 — Сочи, Россия; 2008 — Калининград, Россия; 2009 — провинция Ба Руа Ванга То, Вьетнам.

Автор: Антон Алексеев, Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях