ремонт дорог
3069

На одной из центральных улиц Улан-Удэ сняли старый асфальт

В городе вовсю ремонтируют улицу Борсоева

Фото: vk.com/gorodulanude

В Улан-Удэ продолжается ремонт ключевого участка дороги по улице Борсоева. Сейчас дорожники фрезеруют асфальт на пересечении с улицей Смолина, сообщили в мэрии города.

В ремонт по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» попала дорога от перекрестка улицы Борсоева с улицей Куйбышева до Селенгинского моста, общей протяженностью более трех километров. Ремонтируются полосы по одному направлению, по нечетной стороне.

Обновляет дорогу подрядная организация ООО «НардеванСтрой». После снятия старого асфальта дорогу заасфальтируют в два слоя. Также будут отремонтированы примыкания, заездные карманы и остановочные пункты.

Дорога полностью не перекрывается, только участки для проведения работ поочередно. Контролирует качество выполнения работ и соблюдение сроков МУ «Улан-Удэстройзаказчик». Гарантийный срок объекта составляет пять лет.

- Всего этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обновят 23 участка во всех районах города. С 2017 года в столице Бурятии уже отремонтировано 153 км дорог. Проект продлится до 2030 года, его цель – привести в нормативное состояние 80 процентов дорог, - напомнили в пресс-службе администрации Улан-Удэ.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях