Город
2665

В Улан-Удэ незаконно установленные гаражи увозят на спецстоянку

А если владелец не объявится, то их утилизируют

Фото: vk.com/gorodulanude

В Улан-Удэ несанкционированные гаражи вывозят на спецстоянку. Накануне, 5 мая, на специально оборудованную стоянку привезли первый самовольно установленный гараж, который забрали с участка вблизи ул. Жуковского, 23. Его перевезла подрядная организация в рамках муниципального контракта с администрацией Железнодорожного района, сообщили в комбинате по благоустройству.

Перед вывозом гаражей районная администрация направляет владельцам требование освободить земельный участок в течение 15-ти дней.

- Если в этот срок владелец не убирает гараж, то ему направляется повторное требование. В случае его неисполнения, принимаются меры по переносу гаража на специализированную площадку. При этом перевозят и все его содержимое. Специалисты формируют опись имущества и осуществляют фотофиксацию, - поясняет директор Комбината по благоустройству Александр Солдаткин.

Гараж хранится на специальной стоянке, которая находится под охраной и постоянным видеонаблюдением, до решения суда о признании права муниципальной собственности на объект.

- Если суд признает имущество бесхозяйным, то его обратят в муниципальную собственность и утилизируют, - говорит Александр Солдаткин.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях