алкоголь
2693

В Бурятии сотрудники Роспотребнадзора ищут в магазинах ядовитый сидр

В нескольких регионах России люди умерли после отравления данным напитком

Фото: Евгений Коноплёв

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Бурятии, 5 июня в нескольких регионах России зарегистрированы случаи отравления, в том числе с летальными исходами, алкогольным пивным напитком под торговым наименованием «Мистер сидр», изготовленным на территории Самарской области.

По последним данным в Ульяновской области зарегистрировано 35 случаев отравления, из которых 16 закончились летальным исходом. В Самарской области погибли две женщины, в Удмуртии два человека находятся в критическом состоянии.

Как сообщает «Комсомольская правда Самара», опасный напиток объявили в розыск по всей стране. В Самаре, например, полицейские ходят по магазинам и ищут опасный продукт, а на дорогах сотрудники ГИБДД останавливают машины, в которых может быть алкоголь. На 23 километре Московского шоссе остановили грузовик, который ехал с опасным сидром. В местных магазинах, между тем, с полок убирают вообще весь сидр.

Управлением Роспотребнадзора по Бурятии во взаимодействии с органами исполнительной власти проводятся мероприятия по пресечению оборота указанной продукции на территории нашей республики.

- При выявлении данного товара в торговой сети просим незамедлительно сообщать в управление Роспотребнадзора по Бурятии. Потребление указанной продукции опасно для жизни и здоровья, - уточнили в ведомстве.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях