пьяный водитель
2970

Житель Бурятии катался пьяным на машине и угрожал убить свою жену

Мужчину приговорили к обязательным работам и изъяли у него автомобиль

Фото: freepik.com

Прокуратура Бичурского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении жителя села Малый Куналей Бичурского района. Он признан виновным в совершении преступлений по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности за управление машиной в состоянии опьянения. Не сделав должных выводов, он вновь сел за руль автомобиля после употребления спиртного. Кроме того, в ноябре 2022 года, находясь в состоянии опьянения, в ходе ссоры угрожал убийством бывшей супруге.

- Бичурский районный суд по совокупности преступлений назначил виновному наказание в виде 400 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средствами сроком 2 года 6 месяцев. Автомобиль марки «Хонда», принадлежащий осужденному, конфискован, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии. 

Приговор вступил в законную силу.

 

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях