УланУдэ
2171

Соцконтракт помог жительнице села Хуртага открыть своё ателье

Елена прошла обучение и получила удостоверение закройщика

Фото: Минсоцзащиты РБ

Жительница с. Хуртага Закаменского района Бурятии Елена Офонькиева осуществила свою мечту. Она открыла свое ателье по пошиву одежды по индивидуальному заказу населения при помощи социального контракта. Такую возможность она получила благодаря национальному проекту «Демография». Елена Ивановна прошла платное обучение и получила удостоверение закройщика.

- Это моя мечта с самого детства! Хотела реализовать свои творческие идеи. Для удобства мы сделали пристрой к дому, здесь я оборудовала его под ателье, которое назвала «Золотая нить». Приобрела оборудование и начала принимать заказы, - делится своей историей Елена Ивановна.

Елена Ивановна активно участвует в жизни не только села Хуртага, но и всего Закаменского района. По личной инициативе она приняла решение помочь участникам СВО и сшила для них сумки.

- Социальный контракт – это отличный инструмент и помощь для тех, кто хочет быстро развить свой бизнес. Я рекомендую всем, кто только начинает свой путь, попробовать себя в любых направлениях и не бояться новых вызовов, ведь благодаря социальному контракту я смогла стать успешным предпринимателем, - уверенно говорит участница государственной программы социальной адаптации.

С начала года в Закаменском районе социальный контракт заключили 34 человека, 16 из них стали предпринимателями и получили поддержку на сумму 5,64 млн рублей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях