Город
3716

В Улан-Удэ прошла презентация мастер-плана города

Его представил общественности представитель компании «Новая земля»

Скриншот с vk.com/gorodulanude

Накануне в презентационном шатре Улан-Удэ на площади Советов была представлена концепция мастер-плана столицы Бурятии. Презентацию провел Григорий Соломин, управляющий партнер проектно-консалтинговой компании «Новая земля», которая является разработчиком документа.

- Это пошаговый план действий, который в ближайшие семь лет должен преобразить наш город, - отметили в пресс-службе мэрии.

Работа над мастер-планом велась почти год, он еще дорабатывается. Но уже сейчас его можно условно разделить на две части. Первая решает накопленные проблемы, например, загрязнение воздуха и транспортной связности города. Вторая – это проекты развития: комплексное развитие городской застройки, реновация центра, строительство зданий для театра «Байкал», Национального музей, международного студенческого кампуса.

- Разработкой проекта мастер-плана занималась компания «Новая земля» при участии администрация Улан-Удэ и правительства Бурятии. Проводились стратегические сессии по пространственному и экономическому развитию с участием представителей общественности, - сообщают в мэрии.

Напомним, что в сентябре прошлого года проект документа был представлен на Восточном экономическом форуме. Там он был признан одним из лучших на всем Дальнем Востоке. Благодаря этому мастер-план получил поддержку федерального центра. А в марте этого года во время своего рабочего визита в Улан-Удэ мастер-план одобрил президент России Владимир Путин. Документ должен быть утвержден до сентября этого года.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях