алкоголь
3145

В Улан-Удэ под суд пойдёт мужчина, у которого нашли 18 тысяч бутылок палёного алкоголя

Мужчина целый год незаконно торговал спиртными напитками

Скриншот с сайта 03.мвд.рф

Зампрокурора республики Дмитрий Хобраков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя Улан-Удэ. Его обвиняют в совершении преступлений по п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, совершенные в особо крупном размере), п. «б» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ (закупка, хранение, перевозка и розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии, совершенные в особо крупном размере).

По версии следствия, с июня 2021 года по июль 2022-го обвиняемый без соответствующей лицензии приобрел и хранил в целях сбыта немаркированную алкогольную продукцию. В дальнейшем он продавал её на территории Улан-Удэ, Иволгинского и Джидинского районов республики. Всего из незаконного оборота было изъято 18 тысяч бутылок на общую сумму 4,7 млн рублей.

- Уголовное дело направлено в Иволгинский районный суд республики для рассмотрения по существу. Наиболее строгим наказанием за совершение указанных преступлений является лишение свободы сроком до шести лет со штрафом до 1 млн рублей, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях