Пресс-релизы
255

Арбитражный суд Республики Бурятия и Cбер подписали соглашение об информационном взаимодействии

Бурятское отделение Сбербанка и Арбитражный суд Республики Бурятия подписали соглашение об информационном взаимодействии. Теперь процессуальные документы по делам банка будут поступать в банк в электронном виде. Такая технология позволит существенно сократить расходы на курьерские и почтовые услуги, бумагу и содержание архива документов.

Республика Бурятия первая из регионов России заключила такое соглашение и приступила к электронному взаимодействию. С октября прошлого года команда юристов Бурятского отделения прорабатывала идею введения электронного документооборота с Арбитражным судом. Это было вызвано необходимостью избавиться от бумажного документооборота, который требует колоссальных расходов.

Проект уже реализуется и рекомендован для использования на других территориях.

Алексей Кузьмин, управляющий Бурятским отделением Сбербанка:

«Сбер ответственно подходит к сохранению окружающей среды, последовательно следуя ESG-целям, заявленным в стратегии компании. Важной частью вклада в устойчивое развитие страны является забота о рациональном использовании природных ресурсов. Соглашение с Арбитражным судом – это еще один этап к переходу на электронное судопроизводство.» 

Анатолий Сонин, председатель Арбитражного суда Республики Бурятия:

«Электронный документооборот прочно вошел в нашу жизнь. Благодаря Бурятскому отделению Сбербанка, в суде существенно снизится количество бумажного документооборота, что в конечном итоге позволит ускорить, упростить и минимизировать расходы, связанные с передачей информации.»

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях