дети
3158

В День защиты детей в доме ребёнка «Аистёнок» рассказали о жизни его воспитанников

Сотрудники учреждения пожелали всем детям планеты быть здоровыми и счастливыми

Скриншот с vk.com/pomogi.aistenku

Небольшой рассказ о том, как живут малыши в улан-удэнском доме ребенка «Аистенок», опубликовали накануне в группе учреждения.

Сначала дети поступают в приемно-карантинное отделение, откуда после сдачи всех анализов переводятся в группу. Отмечается, что ребятишки поступают в основном из асоциальных семей, где не получали должного ухода, внимания и заботы родителей. Зачастую они отстают в речевом, познавательном и физическом развитии.

В группах по 6-8 детей разного возраста. Бывает, что поступают дети из одной семьи - они находятся в одной группе, чтобы родственные связи между братьями и сестрами не терялись.

Режим дня малышей в доме ребенка не отличается от детского сада, при этом учитываются возраст, диагноз и назначения врача. Только утром малышей будит и поднимает не мама, а ухаживающий персонал, а вечером никто не забирает домой.

- Завтрак, осмотр педиатра, занятия с воспитателями, занятия в службе ранней помощи с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ с учителем-дефектологом, педагогом-психологом, занятия в музыкальном зале, в сенсорной комнате, массаж, занятия с инструктором ЛФК, физио-процедуры, прогулка, обед, сон, полдник, игры-занятия, прогулка, ужин, ночной сон, - обычно так проходит день воспитанника, рассказывают в учреждении.

В рамках социализации детей летом ребята гуляют в парке «Юбилейный», катаются на аттракционах, посещают этнозоосад в Этнографическом музее, театры, цирк.

- Дом ребенка создает все необходимые условия для пребывания детей. Родителей детям заменяет заботливый персонал, ежедневно отдающий малышам свою любовь и ласку. Пусть детские улыбки освещают нашу планету, и каждый из маленьких обитателей нашей Земли будет здоровым и счастливым! - пожелали работники «Аистенка».

Видео: vk.com/pomogi.aistenku

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях