суд
2069

Владелец магазина автозапчастей обманул жителя Бурятии на 600 с лишним тысяч рублей

Клиенту пришлось обратиться в суд

Фото: russianstock.ru

На прошлой неделе Гусиноозерский городской суд РБ удовлетворил исковое заявление территориального отдела управления Роспотребнадзора по Бурятии в Селенгинском районе в интересах потребителя к индивидуальному предпринимателю - магазину автозапчастей из Иркутска.

Поводом для обращения в суд с исковым заявлением послужил факт нарушения условий заключенного с потребителем договора со стороны индивидуального предпринимателя, предусматривающего обязанность закупить и передать заказчику запчасти для автомобиля. Стоимость товаров по договору составила 604 437 рублей.

- В связи с неисполнением заключенного договора потребитель обратился в территориальный отдел управления Роспотребнадзора по РБ в Селенгинском районе для оказания помощи в судебной защите его нарушенных прав. Суд, рассмотрев исковые требования управления, принял решение утвердить мировое соглашение и возвратить потребителю денежные средства в размере 375 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Бурятии.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях