акция
4369

В парках Улан-Удэ высадили берёзы в память о погибших участниках СВО

С инициативой проведения акции «Дерево Героя» выступили вдовы бойцов

Фото: vk.com/gorodulanude

В среду, 31 мая, в парках Улан-Удэ прошла акция по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Дерево Героя». Берёзовые аллеи, посвященные памяти наших героев, появились в парках «Юбилейный», «Кристальный» и им. Д. Жанаева, сообщили в пресс-службе мэрии. 

- Для родных наших воинов и для всех нас эта акция важна тем, что, посадив дерево, мы даём новую жизнь мужу, брату, сыну… Ухаживая за деревом, мы будем видеть, как оно растёт, и жизнь погибшего воина будет продолжаться, - отметил начальник управления по делам молодёжи администрации орода Михаил Иванов.

С инициативой высадить берёзы в память о наших защитниках выступил клуб вдов участников СВО «Сильная женщина». В сегодняшней акции приняли участие вдовы, дети и родственники участников спецоперации, а также сами бойцы со своими семьями, молодежь города.

- Мы решили посадить деревья в честь наших мужей, сыновей и отцов. Я надеюсь, что наша аллея будет расти, цвести. Мы все будем ухаживать за ней, будем помогать друг другу, ведь дерево – это жизнь, а береза всегда в России ассоциировалась с силой духа. Наши родные – самые сильные и храбрые! – сказала руководитель клуба вдов участников СВО «Сильная женщина» Екатерина Касаткина.

Акция прошла при поддержке мэрии Улан-Удэ, администрации Октябрьского района, общественной палаты РБ, регионального филиала фонда «Защитники Отечества», Российских студенческих отрядов.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях