судебные приставы
1670

Злостного неплательщика алиментов из Бурятии не пустили в Монголию

Чтобы похеать за границу, мужчине пришлось выплатить все долги своему сыну

Фото: russianstock.ru

Ради поездки в Монголию уроженец Бурятии уплатил долг по алиментам своему сыну. Исполнительное производство в отношении должника в службе судебных приставов РБ возобновляли несколько раз. Пока работал — платил. Увольнялся — поступления прекращались. За несколько лет задолженность достигла 115 тысяч рублей.

Поскольку на связь должник не выходил, его пришлось объявить в розыск. Оказалось, что он проживает в Иркутске. В связи со значительным размером задолженности судебный пристав-исполнитель среди прочих мер принудительного исполнения вынес постановление о временном ограничении на выезд из России.

- В мае мужчина решил посетить Монголию, но границу не смог пересечь. Испугавшись срыва своих планов, должник сразу же приехал в Улан-Удэ. Судебный пристав объяснил ему, почему был вынесен запрет на выезд, и рассчитал полную задолженность по алиментам, которую необходимо было погасить для снятия ограничений. В этот же день долг был полностью выплачен, - рассказали в отделении судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по Улан-Удэ.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях