убийство
3926

Следователи раскрыли убийство, совершенное в Бурятии более 20 лет назад

Злоумышленника удалось вывести на чистую воду при помощи полиграфа

Фото: infpol.ru

В Селенгинском районе Бурятии следователям СКР удалось раскрыть дело об убийстве 21-летней давности. Обвиняют в совершении преступления 46-летнего мужчину. 

Само событие произошло поздним вечером 28 сентября 2002 года на улице Горная в Гусиноозерске. Тогда в ограде дома произошла ссора между двумя малознакомыми мужчинами. 27-летний потерпевший начал выталкивать обвиняемого наружу. Последний разозлился, достал из-за пазухи куртки заряженное огнестрельное оружие и выстрелил два выстрела. Первое ранение пришлось в область грудной клетки, второе – в голову. 

После содеянного он скрылся с места преступления. Дошел до шахтерского котлована, разобрал оружие на части и выкинул в разные провалы в котловане. Мужчина вернулся к себе домой и никому о случившемся не рассказывал. 

В следкоме отметили, что преступление оставалось нераскрытым, потому что было совершено в условиях неочевидности. 

- Ранее, при допросе в качестве свидетеля, обвиняемый давал иные показания о своей непричастности к совершению преступления, так как не хотел, чтобы его привлекли к уголовной ответственности. В связи с чем выдвигал версию, что данное преступление совершил другой мужчина, который уже умер и не смог бы опровергнуть убийство. Однако в ходе психофизиологического исследования, проведенного с использованием полиграфа, у обвиняемого обнаружены реакции, свидетельствующие, что он обладает детальной информацией о совершенном преступлении. Допрошенный в качестве подозреваемого мужчина признался в преступлении и раскаялся, - рассказали в пресс-службе следственного управления СКР по Бурятии. 

Уголовное дело направлено в суд.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях