убийство
3305

В Бурятии будут судить 24-летнего парня, который зарезал многодетную мать из-за коньяка

Женщина скончалась по пути в больницу от обильной кровопотери

Скриншот с YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

В Заиграевском районе Бурятии будут судить 24-летнего парня, который зарезал продавщицу в одном из магазинов в селе Старый Онохой. 

Напомним, этот случай произошел 31 октября 2022 года. В тот день молодой человек прихватил с собой складной нож, заявился в магазин и, выждав момент, когда продавщица зашла в подсобку, последовал за ней, а после набросился со спины и несколько раз ударил ножом. Женщина в этот момент разговаривала по телефону с напарницей и успела сообщить, что на неё напали. 

Преступник похитил из магазина почти 28 тысяч рублей, пять бутылок коньяка, а также дамскую сумку жертвы с личными вещами, кошельком и банковскими картами. Вернувшись домой, он вызвал такси и вместе со своей 16-летней подружкой рванул в Улан-Удэ. 

Сначала убийца снимал гостиницу в городе, а потом отправился в Иволгинский район и снял частный дом. Молодого человека полицейские задержали на поле 1 ноября во время сбора конопли. Уже позже выяснилось, что он совершил разбойное нападение на магазин.

33-летняя продавщица от обильной кровопотери скончалась во время транспортировки в больницу. Она была многодетной матерью.

Молодого человека обвиняют по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (приобретение без цели сбыта наркотических средств). 

- В ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - прокомментировали в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях