голосование
2314

Улан-удэнцев призывают проголосовать за благоустройство сквера «Радуга»

До завершения онлайн-опроса по реконструкции общественных территорий осталось несколько дней

Фото: пресс-служба Улан-Удэнского городского Совета

Несмотря на непогоду артисты театра народной музыки и танца «Забава» зажгли на импровизированной сцене и подняли настроение местным жителям. Так внимание жителей микрорайона ПВЗ привлекают к голосованию по проекту благоустройства сквера «Радуга».

Депутат горсовета Улан-Удэ Дмитрий Турченюк 24 мая организовал концерт, чтобы напомнить, что результаты будут озвучены уже совсем скоро и важен голос каждого, он призывает не оставаться равнодушными и принять участие. Как именно реконструируют сквер «Радуга» зависит только от жителей.

- До окончания голосования осталась неделя, давайте поддержим наш сквер! - призвал Дмитрий Турченюк.

Общественность не первый год говорит о том, что сквер нужно реконструировать и благоустроить. В 2023 году проводятся работы на бульваре «Сиреневый» и в сквере «Три медведя». Дело осталось за «Радугой». На выбор горожанам представлены сквер «Радуга» и территория, прилегающая к Мемориалу Победы.

Всероссийское онлайн-голосование за благоустройство общественных территорий стартовало 15 апреля. До его завершения остались считанные дни. Бурятия активно вовлечена в этот процесс. Парки и скверы, набравшие больше всего голосов, будут благоустроены в 2024 году. Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Отдать свой голос за одну из предложенных территорий может любой житель Бурятии старше 14 лет.

Автор: Ольга Назимова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях