кража
2687

Жительница Бурятии познакомилась в больнице с уголовником и лишилась телефона

Мужчина забрал у нее гаджет, а после сдал его в ломбард

Фото: freepik.com

Утром 22 мая в дежурную часть отдела МВД России по Селенгинскому району с заявлением о краже обратилась 38-летняя жительница Гусиноозерска. Женщина рассказала, что в апреле у неё украли сотовый телефон. Ущерб составил 13 тысяч рублей.

Гражданка сообщила полицейским, что подозревает в этом мужчину, с котором она познакомилась во время лечения в больнице. Сотрудники уголовного розыска вскоре задержали 35-летнего жителя Гусиноозерска.

- Следователем установлено, что потерпевшая и подозреваемый после выписки из больницы стали общаться. В апреле гражданка пришла в вагончик, где проживает мужчина для совместного распития спиртного. Утром следующего дня граждане решили продолжить распитие спиртного, но деньги закончились. Тогда мужчина по согласованию с заявительницей сдал ее телефон в ломбард за две тысячи с обещанием выкупить гаджет. Спустя несколько дней гражданин выкупил телефон, но не дождавшись владелицу, снова сдал его в ломбард, правда, в этот раз за четыре тысячи. Потерпевшая на протяжении месяца ждала, когда знакомый выкупит ее телефон, а после обратилась в полицию, - рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии. 

Злоумышленник ранее судим за кражи и грабеж, подрабатывает на стройке разнорабочим. Похищенный телефон полицейские изъяли. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях