телевидение
5568

Актёр из Бурятии снялся в комедийном сериале, который покажут на ТНТ

Премьера картины «Вика-Ураган» состоится 13 июня

Кадр из сериала «Вика-Ураган»

На телеканале ТНТ совсем скоро состоится премьера нового комедийного сериала «Вика-Ураган» (16+) от компании GoodStoryMedia. Главная героиня этой истории Вика, которую играет актриса Аглая Тарасова, готова поставить на карту собственные благополучие, комфорт и даже свободу ради справедливости. И хотя проблемы будут обрушиваться одна за другой, Вика будет виртуозно сносить каждую из них, чего бы ей это не стоило, ведь она – девушка-ураган.

Одну из ролей в сериале сыграл известный в Улан-Удэ актер, сценарист и продюсер Дмитрий Будашкаев. В свое время он занимался проектом «Прожекторперисхилтон» (16+), сериалом «Евгенич» (16+). Сейчас он работает в компании GoodStoryMedia, пишет сценарии к сериалам ТНТ и онлайн-кинотеатра PREMIER. Он автор и креативный продюсер проекта «Купцы и дети», который показывали на фестивале «Пилот» в 2022 году.

- Лично меня в сериале зацепила история самой Вики. У нее в жизни всякая жесть происходит, а она духом не падает, старается как-то вывозить. В Бурятии женщины характером на Вику очень похожи – в обиду себя не дают и ровно сидеть не привыкли, - рассказал Дмитрий.

В фильме также снялись Ирина Розанова, Татьяна Кравченко, Иван Добронравов, Николай Фоменко, Настасья Самбурская и другие актёры.

Съемки этой жизнелюбивой истории с социальным подтекстом стартовали еще весной 2022 года, а уже осенью были завершены. Дмитрий Будашкаев рассказывает, какие забавные моменты иногда приключались на съемочной площадке:

- Я сам азиат, а мой персонаж к тому же носит олимпийку с флагом Кыргызстана. Один раз я отошел от площадки достаточно далеко, не было магазинов поблизости. И в магазине меня перепутали с рабочим со стройки неподалеку. Я так понял, что работы на стройке заканчивают к одиннадцати ночи, а продавец из магазина спать ложится раньше. Спрашивала, не можем ли мы пораньше заканчивать. Я пообещал передать жалобу прорабу, мол, и сами хотим раньше с объекта уходить.

Новый комедийный сериал «Вика-Ураган» смотрите с 13 июня на телеканале ТНТ.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях